Для представления документов об образовании за рубежом, необходимо пройти процедуру легализации установленную законами страны пребывания.

Легализация документов об образовании может производиться двумя путями, в зависимости от того, присоединилась ли страна пребывания к гаагской конвенции или нет.
1. Легализация для стран, входящих в гаагскую конвенцию, реализуется проставлением штампа апостиль на оригинале.
2. Легализация для стран не присоединившихся к гаагской конвенции, более сложный процесс, состоящий из нескольких этапов, включая легализацию в консульстве страны, где планируется представлять документ для работы или продолжения обучения.
Какие документы из РСФСР и РФ могут быть легализованы?
Список широкий, он включает как документы о начальном образовании, так и документы о наличии ученых степеней, более подробно со списком вы можете ознакомится, перейдя по ссылке http://c100p.com/legal-docs-full/.
Сколько времени занимает легализация?
Если рассматривать наиболее частый случай – легализацию через проставление штампа апостиль, то процедура занимает не менее 45 р/дней и связано это с тем, что министерство образования РФ отправляет запросы в учебные заведения на подтверждение факта выдачи документа конкретной личности.
Есть один важный аспект – для легализации принимаются только оригиналы документов об образовании.

От admin

Один комментарий к “Легализация Документов Об Образовании, Полученном В Рсфср И РФ”
  1. Не быстрый процесс, честно говоря, но такова практика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.