Чем отличается повторно выданное свидетельство акта гражданского состояния от оригинала?

Юридического отличия нет. Повторное свидетельство имеет такой же бланк, как оригинал. Разница в том, что в правом верхнем углу стоит отметка ПОВТОРНОЕ или ДУБЛИКАТ. Принимается всеми компетентными органами наравне с ОРИГИНАЛОМ.
Можно ли получить повторное свидетельство на родственников?
Да, можно. Потребуются документы, подтверждающие родство. Например, для получения повторного свидетельства о рождении бабушки, потребуются: свидетельство о рождении внука/внучки, свидетельство о рождении родителя, кому бабушка приходится мамой.
Кто не может получить повторное свидетельство?
Повторное свидетельство о рождении ребенка не выдадут родителям (одному из родителей) которые лишены или ограничены в родительских правах.
Повторное свидетельство о браке не выдадут разведенным супругам. Отделение ЗАГС в этом случае выдаст СПРАВКУ О ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА, документ также является официальным, но имеет другой внешний вид.
Зачем, где и кто ставит Апостиль на повторно выданных документах?
Апости́ль необходим для правового использования документов в другом государстве.
Если повторный документ выдан в РФ и необходим для применения в РФ и в странах-участницах Минской Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г., то штамп Апостиль не нужен.
При использовании документа в странах подписавших Гаагскую конвенцию –нужен, несомненно.
Внимание! Апостиль можно ставить только в стране выдачи документа. Консульства РФ за рубежом не имеют полномочий на проставление штампа Апостиль.
Апостиль можно ставить на самом документе с обратной стороны, также можно сделать перевод, нотариальное заверение и поставить Апостиль на нотариально заверенном переводе. В этих случаях Апостиль ставится различными ведомствами, в первом случае ЗАГС, во втором МИНИЮСТОМ РФ.
ЦЕНТР100PLUS проконсультирует, истребует повторное свидетельство из ЗАГС, поставит Апостиль на оригинале или нотариально заверенном переводе, доставит документы по требуемому адресу.

От admin

Один комментарий к “Документы Из Отделений Загс И Апостиль”
  1. Правильно, когда детально и досконально описаны детали. Именно в деталях кроется верное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.